Загрузка...
Готовое решение [rms] Corporation
+7 (495) 139-64-10
Работаем по Москве и Московской области

Нужно ли регистрировать трубопровод сжатого воздуха (пневмосеть) в Ростехнадзоре?

Нужно ли регистрировать трубопровод сжатого воздуха (пневмосеть) в Ростехнадзоре?

Для ответа на этот вопрос нам необходимо ознакомится со следующим документом:

1) Федеральные нормы и правила в области промышленной̆ безопасности «Правила промышленной̆ безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением» (ФНИП ПБ ОРПД):

п. 215. Не подлежит учету в органах Ростехнадзора и иных федеральных органах исполнительной власти в области промышленной безопасности следующее оборудование под давлением:
н) технологические трубопроводы.

Обновление: с 26.06.2018 технологические трубопроводы исключены из ФНИП ПБ ОРПД. Вскоре должны появится новые нормы о технологических трубопроводах, но на сегодняшний момент их нет.

Итог:

  • Трубопроводы сжатого воздуха не ставятся на учет.
24 июля 2019
372 просмотра
Комментарии (0)

Комментарии пока отсутствуют. Ваш комментарий будет первым!

Используя этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie